Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 5, страницы 1128–1149 (Mi smj2482)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Алгебры Ли в симметрических моноидальных категориях

Д. А. Румынин

Department of Mathematics, University of Warwick, Coventry, CV4 7AL, UK

Аннотация: Изучаются алгебры, определенные тождествами в симметрических моноидальных категориях, в частности алгебры Ли. Примеры таких алгебр появляются при изучении инвариантов узлов и инвариантов Виттена–Розанского. Основным результатом является доказательство гипотезы Вестбури для K3-поверхности: существует гомоморфизм из универсальной простой алгебры Вожеля в алгебру Ли, описывающую инварианты Виттена–Розанского K3-поверхности. Строится язык, необходимый для обсуждения и решения этой проблемы, и формулируется девять новых задач.

Ключевые слова: тензорная категория, алгебра Ли, К3-поверхность, инварианты Виттена–Розанского.

Полный текст: PDF файл (475 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:5, 905–921

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554
Статья поступила: 16.05.2012

Образец цитирования: Д. А. Румынин, “Алгебры Ли в симметрических моноидальных категориях”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1128–1149; Siberian Math. J., 54:5 (2013), 905–921

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rum13}
\by Д.~А.~Румынин
\paper Алгебры Ли в~симметрических моноидальных категориях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 1128--1149
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2482}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154807}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 905--921
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613050145}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326118800014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886634892}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i5/p1128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. L. Mkrtchyan, “On universal quantum dimensions”, Nucl. Phys. B, 921 (2017), 236–249  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Avetisyan M.Y., Mkrtchyan R.L., “on (Ad)(N) (X2)(K) Series of Universal Quantum Dimensions”, J. Math. Phys., 61:10 (2020), 101701  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Avetisyan M.Y., Mkrtchyan R.L., “Universality and Quantum Dimensions”, Phys. Part. Nuclei Lett., 17:5 (2020), 784–788  crossref  isi  scopus
    4. Avetisyan M.Y., Mkrtchyan R.L., “X-2 Series of Universal Quantum Dimensions”, J. Phys. A-Math. Theor., 53:4 (2020), 045202  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:80
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021