RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 5, страницы 1150–1154 (Mi smj2483)  

Матричных типах первичных многообразий ассоциативных алгебр

Л. М. Самойлов

Ульяновский гос. университет, факультет математики и информационных технологий, ул. Л. Толстого, 42, Ульяновск 432970

Аннотация: Получен ответ на вопрос, поставленный А. Р. Кемером: показано, что для данного числа $k$ и всех достаточно больших $p$ каждое первичное многообразие ассоциативных алгебр матричного типа $k$ над полем характеристики $p>0$ регулярно.

Ключевые слова: полиномиальное тождество, первичное многообразие, тождество со следом.

Полный текст: PDF файл (293 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:5, 922–925

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552.4
Статья поступила: 29.08.2012

Образец цитирования: Л. М. Самойлов, “Матричных типах первичных многообразий ассоциативных алгебр”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1150–1154; Siberian Math. J., 54:5 (2013), 922–925

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam13}
\by Л.~М.~Самойлов
\paper Матричных типах первичных многообразий ассоциативных алгебр
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 1150--1154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2483}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154808}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 922--925
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613050157}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326118800015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886626583}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i5/p1150

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:62
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020