RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 5, страницы 1182–1187 (Mi smj2486)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об абелевых группах с перестановочными мономорфизмами

А. Р. Чехлов

Национальный исследовательский Томский гос. университет, пр. Ленина, 36, Томск 634050

Аннотация: Найдены необходимые и достаточные условия, при которых абелевы группы с перестановочными мономорфизмами имеют нормальное кольцо эндоморфизмов. Описаны делимые группы с инвариантными слева или справа мономорфизмами и доказано, что редуцированные группы без кручения с инвариантными слева или справа мономорфизмами имеют нормальное кольцо эндоморфизмов. Указаны необходимые и достаточные условия левой и правой инвариантности мономорфизмов для некоторых классов расщепляющихся групп.

Ключевые слова: левая (правая) инвариантность мономорфизмов, нормальное кольцо эндоморфизмов, центральный идемпотентный эндоморфизм.

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:5, 946–950

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541
Статья поступила: 04.10.2012

Образец цитирования: А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с перестановочными мономорфизмами”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1182–1187; Siberian Math. J., 54:5 (2013), 946–950

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che13}
\by А.~Р.~Чехлов
\paper Об абелевых группах с~перестановочными мономорфизмами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 1182--1187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2486}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154811}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 946--950
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613050182}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326118800018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886620349}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2486
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i5/p1182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с инвариантными справа изометриями”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 701–705  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On abelian groups with right-invariant isometries”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 574–577  crossref  isi  elib
    2. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с перестановочными коммутаторами эндоморфизмов”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 227–233  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On Abelian groups with commutative commutators of endomorphisms”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 502–506  crossref
    3. В. М. Мисяков, “Абелевы группы с регулярным центром кольца эндоморфизмов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 2(40), 33–36  mathnet  crossref  elib
    4. A. Chekhlov, P. Danchev, “A generalization of co-Hopfian abelian groups”, Int. J. Algebr. Comput., 27:4 (2017), 351–360  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. Р. Чехлов, “Абелевы группы с мономорфизмами, инвариантными относительно эпиморфизмов”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 86–93  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:53
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020