RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 5, страницы 1188–1197 (Mi smj2487)  

Глобальная размерность $\mathrm L$-$\mathrm R$-скрученных смэш–произведений

П. Чжанa, Ц. Лиb, Л. Чжанb

a University of International Business and Economics, Beijing, China
b Nanjing Agricultural University, Nanjing, China

Аннотация: По $H$-бимодульной алгебре $A$ построена новая алгебра $A\sharp H$, называемая $\mathrm L$-$\mathrm R$-скрученным смэш-произведением, и доказана теорема двойственности для $\mathrm L$-$\mathrm R$-скрученных смэш-произведений, которая обобщает теорему двойственности Блаттнера и Монтгомери для смэш-произведений. С использованием теоремы двойственности для $\mathrm L$-$\mathrm R$-скрученных смэш-произведений установлена взаимосвязь между глобальной размерностью $H$-бимодульной алгебры $A$ и ее $\mathrm L$-$\mathrm R$-скрученным смэш-произведением $A\sharp H$.

Ключевые слова: алгебра Хопфа, $H$-бимодульная алгебра, теорема двойственности, $\mathrm L$-$\mathrm R$-скрученное смэш-произведение, глобальная размерность.

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:5, 951–958

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.57
Статья поступила: 08.04.2012

Образец цитирования: П. Чжан, Ц. Ли, Л. Чжан, “Глобальная размерность $\mathrm L$-$\mathrm R$-скрученных смэш–произведений”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1188–1197; Siberian Math. J., 54:5 (2013), 951–958

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhaLiZha13}
\by П.~Чжан, Ц.~Ли, Л.~Чжан
\paper Глобальная размерность $\mathrm L$-$\mathrm R$-скрученных смэш–произведений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 1188--1197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2487}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 5
\pages 951--958
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613050194}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326118800019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886637900}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i5/p1188

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:34
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020