RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 6, страницы 1203–1215 (Mi smj2488)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О финитной аппроксимируемости HNN–расширений и обобщенных свободных произведений групп конечного ранга

Д. Н. Азаров

Ивановский гос. университет, ул. Ермака, 37, Иваново 153025

Аннотация: Для некоторых HNN-расширений и обобщенных свободных произведений разрешимых минимаксных групп получены необходимые и достаточные условия финитной аппроксимируемости.

Ключевые слова: Hnn-расширение группы, обобщенное свободное произведение, разрешимая группа, финитная аппроксимируемость, почти аппроксимируемость конечными $p$-группами.

Полный текст: PDF файл (338 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:6, 959–967

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543
Статья поступила: 14.01.2013

Образец цитирования: Д. Н. Азаров, “О финитной аппроксимируемости HNN–расширений и обобщенных свободных произведений групп конечного ранга”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1203–1215; Siberian Math. J., 54:6 (2013), 959–967

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aza13}
\by Д.~Н.~Азаров
\paper О финитной аппроксимируемости HNN–расширений и обобщенных свободных произведений групп конечного ранга
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1203--1215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2488}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184087}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 959--967
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613060013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329110700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891317463}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2488
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i6/p1203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Туманова, “Об аппроксимируемости корневыми классами HNN-расширений групп”, Модел. и анализ информ. систем, 21:4 (2014), 148–180  mathnet
    2. Д. Н. Азаров, “Аппроксимируемость некоторыми классами конечных групп обобщенного свободного произведения групп с нормальной объединенной подгруппой”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 249–264  mathnet  mathscinet  elib; D. N. Azarov, “Approximability of generalized free products of groups with amalgamated normal subgroup by some classes of finite groups”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 206–216  crossref  isi  elib
    3. А. А. Кряжева, “О финитной отделимости подгрупп в расщепляемых расширениях”, Модел. и анализ информ. систем, 22:4 (2015), 500–506  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. Д. В. Гольцов, “Аппроксимируемость фундаментальной группы конечного графа групп корневым классом групп”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 64–71  mathnet  elib
    5. Д. Н. Азаров, “О финитно аппроксимируемых группах конечного общего ранга”, Матем. заметки, 101:3 (2017), 323–329  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    6. А. А. Кряжева, “О финитной отделимости подгрупп в свободных произведениях групп с объединенной подгруппой конечного индекса”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019), 411–418  mathnet  crossref; A. A. Kryazheva, “Residual separability of subgroups in free products with amalgamated subgroup of finite index”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 319–324  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:48
    Литература:21
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019