RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 6, страницы 1216–1236 (Mi smj2489)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О модели случайного блуждания на множествах с самоподобной структурой

Н. С. Аркашовab, В. А. Селезневa

a Новосибирский гос. технический университет, пр. Карла Маркса, 20, Новосибирск 630073
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Построена модель случайного блуждания на множествах с самоподобной структурой, параметризуемых числовой прямой. Построенная модель объясняет, в частности, возникающую нелинейность по времени среднего квадрата так называемых аномальных процессов переноса.

Ключевые слова: самоподобные множества, случайное блуждание, аномальный перенос, диффузия, мера Хаусдорфа, размерность Хаусдорфа.

Полный текст: PDF файл (397 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:6, 968–983

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.216.22+517.54
Статья поступила: 13.12.2012

Образец цитирования: Н. С. Аркашов, В. А. Селезнев, “О модели случайного блуждания на множествах с самоподобной структурой”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1216–1236; Siberian Math. J., 54:6 (2013), 968–983

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkSel13}
\by Н.~С.~Аркашов, В.~А.~Селезнев
\paper О модели случайного блуждания на множествах с~самоподобной структурой
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1216--1236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2489}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184088}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 968--983
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613060025}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329110700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891284937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i6/p1216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Аркашов, В. А. Селезнев, “О модели суб- и супердиффузии на топологических пространствах с самоподобной структурой”, Теория вероятн. и ее примен., 60:2 (2015), 209–226  mathnet  crossref  elib; N. S. Arkashov, V. A. Seleznev, “On one model of sub- and superdiffusion on topological spaces with a self-similar structure”, Theory Probab. Appl., 60:2 (2016), 173–186  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:59
    Литература:48
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019