RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 6, страницы 1273–1279 (Mi smj2493)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Неприводимые представления подгрупп конечного индекса групп Баумслага–Солитера

Ф. А. Дудкинab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Описаны все конечномерные неприводимые линейные представления над полем комплексных чисел для произвольной подгруппы конечного индекса группы Баумслага–Солитера $BS(p,q)=\langle a,t\mid t^{-1}a^pt=a^q\rangle$ при взаимно простых $p$ и $q$. Найдены необходимые и достаточные условия эквивалентности этих представлений. Использованы только стандартные факты линейной алгебры и описание подгрупп конечного индекса групп Баумслага–Солитера.

Ключевые слова: группа Баумслага–Солитера, неприводимое представление, подгруппа конечного индекса.

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:6, 1013–1017

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543+512.547
Статья поступила: 13.06.2012
Окончательный вариант: 16.11.2012

Образец цитирования: Ф. А. Дудкин, “Неприводимые представления подгрупп конечного индекса групп Баумслага–Солитера”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1273–1279; Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1013–1017

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dud13}
\by Ф.~А.~Дудкин
\paper Неприводимые представления подгрупп конечного индекса групп Баумслага--Солитера
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1273--1279
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184092}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1013--1017
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613060062}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329110700006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891279876}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i6/p1273

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Беняш-Кривец, И. О. Говорушко, “Многообразия представлений подгрупп конечного индекса групп Баумслага–Солитера”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015), 24–28  mathnet
    2. В. В. Беняш-Кривец, И. О. Говорушко, “Многообразия представлений и характеров групп Баумслага–Солитера”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Тр. МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 26–42  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Benyash-Krivets, I. O. Govorushko, “Representation and character varieties of the Baumslag–Solitar groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 20–36  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:33
    Литература:29
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019