RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 6, страницы 1280–1286 (Mi smj2494)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О конгруэнциях $m$-групп

А. В. Зенков

Алтайский гос. аграрный университет, пр. Красноармейский, 98, Барнаул 656049

Аннотация: Указывается способ построения $m$-конгруэнции произвольного $m$-транзитивного представления. Вводятся понятия $m$-$2$-транзитивного и $m$-примитивного представления. Получено описание $m$-транзитивных примитивных представлений в терминах стабилизаторов. Указаны необходимые и достаточные условия $m$-$2$-транзитивности и изучены некоторые свойства таких представлений.

Ключевые слова: $m$-группа, представление, $m$-блок.

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:6, 1018–1022

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.545
Статья поступила: 27.12.2012

Образец цитирования: А. В. Зенков, “О конгруэнциях $m$-групп”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1280–1286; Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1018–1022

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zen13}
\by А.~В.~Зенков
\paper О конгруэнциях $m$-групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1280--1286
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2494}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184093}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1018--1022
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613060074}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329110700007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891286844}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2494
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i6/p1280

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Зенков, О. В. Исаева, “Два вопроса теории $m$-групп”, Сиб. матем. журн., 55:6 (2014), 1279–1282  mathnet  mathscinet; A. V. Zenkov, O. V. Isaeva, “Two questions in the theory of $m$-groups”, Siberian Math. J., 55:6 (2014), 1042–1044  crossref  isi
    2. А. В. Зенков, “О конгруэнциях $m$-групп. II”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1054–1056  mathnet  crossref  elib; A. V. Zenkov, “On congruences of $m$-groups. II”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 841–843  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:34
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019