RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 6, страницы 1287–1293 (Mi smj2495)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Об одной нелокальной краевой задаче для многомерного уравнения теплопроводности в нецилиндрической области

Т. Ш. Кальменов, Н. Е. Токмагамбетов

Институт математики и математического моделирования МОиН РК, ул. Шевченко, 28, Алматы 500010, Казахстан

Аннотация: Для многомерного по пространственному переменному уравнения теплопроводности изучена одна нелокальная начально-краевая задача в нецилиндрической области. Доказано, что тепловой потенциал является единственным классическим решением рассматриваемой нелокальной задачи.

Ключевые слова: многомерное уравнение теплопроводности, нелокальная краевая задача, тепловой потенциал, нецилиндрическая область.

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:6, 1023–1028

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 05.12.2012
Окончательный вариант: 09.04.2013

Образец цитирования: Т. Ш. Кальменов, Н. Е. Токмагамбетов, “Об одной нелокальной краевой задаче для многомерного уравнения теплопроводности в нецилиндрической области”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1287–1293; Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1023–1028

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalTok13}
\by Т.~Ш.~Кальменов, Н.~Е.~Токмагамбетов
\paper Об одной нелокальной краевой задаче для многомерного уравнения теплопроводности в~нецилиндрической области
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1287--1293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184094}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1023--1028
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613060086}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329110700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891335888}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i6/p1287

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Е. Токмагамбетов, “Уравнение Геллерстедта с интегральным возмущением условия Коши”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:4 (2014), 79–85  mathnet; N. E. Tokmagambetov, “Gellerstedt Equation with the Perturbation of the Cauchy Condition”, J. Math. Sci., 213:6 (2016), 910–916  crossref
    2. Т. Ш. Кальменов, Д. Сураган, “О проницаемых краевых условиях потенциала для оператора Лапласа–Бельтрами”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1326–1331  mathnet  crossref  mathscinet  elib; T. Sh. Kal'menov, D. Suragan, “On permeable potential boundary conditions for the Laplace–Beltrami operator”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1060–1064  crossref  isi
    3. M. M. Amangaliyeva, M. T. Jenaliyev, M. T. Kosmakova, M. I. Ramazanov, “Uniqueness and non-uniqueness of solutions of the boundary value problems of the heat equation”, Advancements In Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, ed. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, 020028  crossref  isi  scopus
    4. T. Sh. Kal'menov, G. D. Arepova, “On a boundary condition of the surface heat potential”, Advancements In Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, eds. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, 020054  crossref  isi  scopus
    5. T. Sh. Kal'menov, M. Otelbaev, “Criterion of boundary integral operator”, Advancements In Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, ed. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, 020002  crossref  isi  scopus
    6. B. Kanguzhin, N. Tokmagambetov, N. Bekbayev, “The Green function and correctly solvable non-local boundary value problems for the polyharmonic equation in a punctured domain”, Advancements In Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, eds. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, 020101  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. B. D. Koshanov, M. D. Koshanova, “On the representation of the Green function of the Dirichlet problem and their properties for the polyharmonic equations”, Advancements In Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, ed. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, 020020  crossref  isi  scopus
    8. G. Oralsyn, M. A. Sadybekov, “An inverse coefficient problem of heat conductivity with a nonlocal Samarskii–Ionkin type condition”, Advancements In Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, ed. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, UNSP 020016  crossref  isi  scopus
    9. I. Orazov, A. Shaldanbayev, M. Shomanbayeva, “Solution of a singularly perturbed Cauchy problem using a method of a deviating argument”, Advancements In Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, ed. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, 020072  crossref  isi  scopus
    10. I. Orazov, M. A. Sadybekov, “On an inverse problem of mathematical modeling of the extraction process of polydisperse porous materials”, Advancements In Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, ed. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, UNSP 020005  crossref  isi  scopus
    11. M. A. Sadybekov, B. T. Torebek, “On a new class of nonlocal problems for the Laplace operator”, Advancements In Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, eds. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, 020073  crossref  isi  scopus
    12. N. Tokmagambetov, G. Nalzhupbayeva, “Operator perturbed Cauchy problem for the Gellerstedt equation”, Advancements In Mathematical Sciences (AMS 2015), AIP Conf. Proc., 1676, eds. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, A. Lukashov, F. Basar, Amer. Inst. Phys., 2015, 020098  crossref  isi  scopus
    13. I. Orazov, M. A. Sadybekov, “One-dimensional diffusion problem with not strengthened regular boundary conditions”, 41st International Conference Applications Of Mathematics In Engineering And Economics (AMEE'15), AIP Conf. Proc., 1690, ed. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2015, UNSP 040007  crossref  isi  scopus
    14. Т. Ш. Кальменов, М. Отелбаев, “Критерий граничности интегральных операторов”, Докл. РАН, 466:4 pages 395–398 (2016)  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. Sh. Kal'menov, M. Otelbaev, “Boundary criterion for integral operators”, Dokl. Math., 93:1 (2016), 58–61  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. N. E. Erzhanov, I. Orazov, “On one mathematical model of the extraction process of polydisperse porous material”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016), 5–15  mathnet  crossref  elib
    16. T. Sh. Kal'menov, G. D. Arepova, “On a heat and mass transfer model for the locally inhomogeneous initial data”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016), 124–129  mathnet  crossref  elib
    17. T. Sh. Kal'menov, G. D. Arepova, “Quasi-spectral decomposition of the heat potential”, Electron. J. Differ. Equ., 2016, 76  mathscinet  zmath  isi
    18. T. Kal'menov, G. Arepova, “On a heat and mass transfer model for the locally inhomogeneous initial data”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conf. Proc., 1789, eds. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2016, UNSP 040028  crossref  isi  scopus
    19. M. Sadybekov, B. Torebek, “On a class of nonlocal boundary value problems for the Laplace operator in a disk”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conf. Proc., 1789, eds. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2016, UNSP 040025  crossref  isi  scopus
    20. A. A. Sarsenbi, L. K. Zhumanova, “First regularized trace of integro-differential Sturm–Liouville operator on a segment with punctured points at generalized conditions of bonding in deleted points”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conf. Proc., 1789, eds. V. Pasheva, N. Popivanov, G. Venkov, Amer. Inst. Phys., 2016, UNSP 040009  crossref  isi  scopus
    21. G. Arepova, “On a regular problem for an elliptic-parabolic equation with a potential boundary condition”, International Conference On Analysis And Applied Mathematics (ICAAM 2016), AIP Conf. Proc., 1759, eds. A. Ashyralyev, A. Lukashov, Amer. Inst. Phys., 2016, 020041  crossref  isi  scopus
    22. T. Sh. Kalmenov, G. D. Arepova, “On a heat transfer model for a locally inhomogeneous initial data”, International Conference On Analysis And Applied Mathematics (ICAAM 2016), AIP Conf. Proc., 1759, eds. A. Ashyralyev, A. Lukashov, Amer. Inst. Phys., 2016, 020026  crossref  isi  scopus
    23. B. Kanguzhin, G. Nalzhupbayeva, “On identities for eigenvalues of a well-posed perturbation of the Laplace operator in a punctured domain”, International Conference On Analysis And Applied Mathematics (ICAAM 2016), AIP Conf. Proc., 1759, eds. A. Ashyralyev, A. Lukashov, Amer. Inst. Phys., 2016, 020092  crossref  isi  scopus
    24. A. Tengayeva, G. Dildabek, “Existence of eigenvalues of problem with shift for an equation of parabolic-hyperbolic type”, International Conference On Analysis And Applied Mathematics (ICAAM 2016), AIP Conf. Proc., 1759, eds. A. Ashyralyev, A. Lukashov, Amer. Inst. Phys., 2016, 020146  crossref  isi  scopus
    25. T. Sh. Kal'menov, “Boundary conditions for the Cauchy potential for two-dimensional hyperbolic equations”, International Conference Functional Analysis In Interdisciplinary Applications (FAIA 2017), AIP Conf. Proc., 1880, ed. T. Kalmenov, M. Sadybekov, Amer. Inst. Phys., 2017, UNSP 040002  crossref  isi  scopus
    26. Т. Ш. Кальменов, М. А. Садыбеков, “О задаче типа Франкля для уравнения смешанного параболо-гиперболического типа”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 298–304  mathnet  crossref  elib; T. Sh. Kal'menov, M. A. Sadybekov, “On a Frankl-type problem for a mixed parabolic-hyperbolic equation”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 227–231  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:129
    Литература:59
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019