RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 6, страницы 1294–1303 (Mi smj2496)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О линейных функциональных уравнениях $1$-го, $2$-го и $3$-го родов в $L_2$

В. Б. Коротков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Рассматриваются функциональные уравнения $1$-го, $2$-го и $3$-го родов с операторами из широких классов линейных непрерывных операторов в $L_2$, содержащих все интегральные операторы. Предлагаются методы приведения этих уравнений линейными обратимыми заменами либо к эквивалентным линейным интегральным уравнениям $1$-го рода с ядерными операторами, либо к эквивалентным линейным интегральным уравнениям $2$-го рода с квазивырожденными карлемановскими ядрами. К получающимся интегральным уравнениям применимы различные приближенные методы решения.

Ключевые слова: линейное функциональное уравнение $1$-го, $2$-го и $3$-го родов в $L_2$, почти компактный оператор, интегральный оператор, карлемановский интегральный оператор, оператор Гильберта–Шмидта, ядерный оператор, ядро интегрального оператора, квазивырожденное ядро, вырожденное ядро, интегральное уравнение $1$-го, $2$-го и $3$-го родов в $L_2$, приближенные методы решения функциональных и интегральных уравнений.

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:6, 1029–1036

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983+517.968.25
Статья поступила: 10.01.2013

Образец цитирования: В. Б. Коротков, “О линейных функциональных уравнениях $1$-го, $2$-го и $3$-го родов в $L_2$”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1294–1303; Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1029–1036

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor13}
\by В.~Б.~Коротков
\paper О линейных функциональных уравнениях $1$-го, $2$-го и $3$-го родов в~$L_2$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1294--1303
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2496}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184095}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1029--1036
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613060098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329110700009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891332823}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2496
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i6/p1294

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Коротков, “О системах линейных функциональных уравнений третьего рода в $L_2$”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 549–556  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. B. Korotkov, “On systems of linear functional equations of the third kind in $L_2$”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 435–441  crossref  isi  elib
    2. В. Б. Коротков, “Интегральные уравнения третьего рода с неограниченными операторами”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 333–343  mathnet  crossref  elib; V. B. Korotkov, “Integral equations of the third kind with unbounded operators”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 255–263  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:45
    Литература:29
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019