RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 6, страницы 1315–1330 (Mi smj2498)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Идентификация коэффициента в старшем члене псевдопараболического уравнения типа фильтрации

А. Ш. Любанова

Сибирский федеральный университет, пр. Свободный, 79, Красноярск 660041

Аннотация: Рассматривается обратная задача идентификации старшего коэффициента в линейном псевдопараболическом уравнении при интегральном условии переопределения на границе области. Доказывается локальная теорема существования и единственности сильного решения. В частном случае результаты позволяют решить задачу определения интенсивности обмена жидкостью между трещинами и порами в модельном уравнении фильтрации в трещиноватой среде.

Ключевые слова: фильтрация, обратные задачи для уравнений в частных производных, псевдопараболическое уравнение, теорема существования и единственности, краевая задача.

Полный текст: PDF файл (336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:6, 1046–1058

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 17.11.2012

Образец цитирования: А. Ш. Любанова, “Идентификация коэффициента в старшем члене псевдопараболического уравнения типа фильтрации”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1315–1330; Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1046–1058

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu13}
\by А.~Ш.~Любанова
\paper Идентификация коэффициента в~старшем члене псевдопараболического уравнения типа фильтрации
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1315--1330
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184097}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1046--1058
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613060116}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329110700011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891329541}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i6/p1315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. G. Pyatkov, S. N. Shergin, “On some mathematical models of filtration theory”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015), 105–116  mathnet  crossref  elib
    2. S. N. Shergin, E. I. Safonov, S. G. Pyatkov, “On some inverse coefficient problems with the pointwise overdetermination for mathematical models of filtration”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:1 (2019), 82–95  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:67
    Литература:54
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019