RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 6, страницы 1331–1336 (Mi smj2499)  

Особенности поведения частичных сумм Фурье–Хаара в двоично-иррациональных точках разрыва

М. Г. Магомед-Касумовab

a Дагестанский научный центр РАН, Отдел математики и информатики, ул. М. Гаджиева, 45, Махачкала 367001, Дагестан
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, ул. Маркуса, 22, Владикавказ 362027

Аннотация: Получено точное описание поведения сумм Фурье–Хаара в рациональных двоично-иррациональных точках разрыва функций ограниченной вариации.

Ключевые слова: система Хаара, сходимость рядов Хаара в точке.

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:6, 1059–1063

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.521
Статья поступила: 20.08.2012
Окончательный вариант: 05.08.2013

Образец цитирования: М. Г. Магомед-Касумов, “Особенности поведения частичных сумм Фурье–Хаара в двоично-иррациональных точках разрыва”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1331–1336; Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1059–1063

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mag13}
\by М.~Г.~Магомед-Касумов
\paper Особенности поведения частичных сумм Фурье--Хаара в~двоично-иррациональных точках разрыва
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1331--1336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184098}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1059--1063
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613060128}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329110700012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891343070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i6/p1331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:48
    Литература:24
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019