RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 6, страницы 1337–1352 (Mi smj2500)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Классификация расширений модальной логики S4

Л. Л. Максимова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Вводится естественная классификация нормальных расширений модальной логики S4 в соответствии с объемами кластеров в шкалах Крипке, доказана разрешимость классификации. Выделены основные логики в этой классификации и установлены их важные свойства: конечная аксиоматизируемость, финитная аппроксимируемость и узнаваемость.

Ключевые слова: модальная логика, шкала Крипке, разрешимость, характеристическая формула.

Полный текст: PDF файл (330 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:6, 1064–1075

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.64
Статья поступила: 25.10.2012

Образец цитирования: Л. Л. Максимова, “Классификация расширений модальной логики S4”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1337–1352; Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1064–1075

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak13}
\by Л.~Л.~Максимова
\paper Классификация расширений модальной логики~S4
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1337--1352
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2500}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184099}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1064--1075
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661306013X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329110700013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891284632}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2500
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i6/p1337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Л. Максимова, В. Ф. Юн, “Узнаваемые логики”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 252–274  mathnet  crossref  mathscinet; L. L. Maksimova, V. F. Yun, “Recognizable logics”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 167–182  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:69
    Литература:21
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019