RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 6, страницы 1353–1367 (Mi smj2501)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Реберно симметричные дистанционно регулярные накрытия клик: аффинный случай

А. А. Махнев, Д. В. Падучих, Л. Ю. Циовкина

Институт математики и механики УрО РАН, ул. Ковалевской, 16, Екатеринбург 620990

Аннотация: Пусть $\Gamma$ – реберно симметричное дистанционно регулярное накрытие клики. Тогда группа $G=\mathrm{Aut}(\Gamma)$ действует дважды транзитивно на множестве $\Sigma$ антиподальных классов. Предложена программа классификации таких графов, основанная на описании дважды транзитивных групп подстановок. Эта программа реализована в случае $a_1=c_2$. В данной работе классифицированы графы в случае, когда действие $G$ на $\Sigma$ аффинное.

Ключевые слова: дистанционно регулярный граф, реберно симметричный граф, группа автоморфизмов графа.

Полный текст: PDF файл (378 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:6, 1076–1087

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54
Статья поступила: 29.10.2012
Окончательный вариант: 20.02.2013

Образец цитирования: А. А. Махнев, Д. В. Падучих, Л. Ю. Циовкина, “Реберно симметричные дистанционно регулярные накрытия клик: аффинный случай”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1353–1367; Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1076–1087

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakPadTsi13}
\by А.~А.~Махнев, Д.~В.~Падучих, Л.~Ю.~Циовкина
\paper Реберно симметричные дистанционно регулярные накрытия клик: аффинный случай
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1353--1367
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184100}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1076--1087
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613060141}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329110700014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891341821}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i6/p1353

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Ю. Циовкина, “Об автоморфизмах дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{35,32,1;1,4,35\}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 305–310  mathnet  mathscinet  elib; L. Yu. Tsiovkina, “On automorphisms of a distance-regular graph with intersection array $\{35,32,1;1,4,35\}$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 209–215  crossref  isi
    2. Л. Ю. Циовкина, “Об аффинных дистанционно регулярных накрытиях полных графов”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 998–1005  mathnet  crossref
    3. L. Yu. Tsiovkina, “Arc-transitive antipodal distance-regular covers of complete graphs related to $SU_3(q)$”, Discrete Math., 340:2 (2017), 63–71  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. А. Махнев, М. П. Голубятников, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{63,60,1; 1,4,63\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1064–1077  mathnet  crossref
    5. А. А. Махнев, Д. В. Падучих, Л. Ю. Циовкина, “Рёберно симметричные дистанционно регулярные накрытия полных графов: почти простой случай”, Алгебра и логика, 57:2 (2018), 214–231  mathnet  crossref; A. A. Makhnev, D. V. Paduchikh, L. Yu. Tsiovkina, “Edge-symmetric distance-regular coverings of complete graphs: the almost simple case”, Algebra and Logic, 57:2 (2018), 141–152  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:46
    Литература:30
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019