RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 6, страницы 1380–1387 (Mi smj2503)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теорема Каратеодори–Рашевского–Чоу для липшицевых неголономных распределений

К. В. Сторожукab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Доказано, что если липшицево $k$-мерное распределение $H$ в $\mathbb R^{k+1}$ неголономно в связной области, то любые точки соединимы $H$-ломаной.

Ключевые слова: теорема Рашевского–Чоу, неголономное распределение.

Полный текст: PDF файл (336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:6, 1098–1103

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.763.2
Статья поступила: 21.01.2013

Образец цитирования: К. В. Сторожук, “Теорема Каратеодори–Рашевского–Чоу для липшицевых неголономных распределений”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1380–1387; Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1098–1103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto13}
\by К.~В.~Сторожук
\paper Теорема Каратеодори--Рашевского--Чоу для липшицевых неголономных распределений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1380--1387
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184102}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1098--1103
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613060165}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329110700016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891302760}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i6/p1380

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. В. Сторожук, “Лемма о скобке Ли при недостаточной гладкости”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:1 (2017), 73–77  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:72
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018