RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2013, том 54, номер 6, страницы 1407–1426 (Mi smj2506)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Задача Коши–Дарбу для одномерного волнового уравнения со степенной нелинейностью

С. С. Харибегашвилиa, О. М. Джохадзеb

a Грузинский технический университет, кафедра высшей математики, ул. Костава, 77, Тбилиси 0175, Грузия
b Тбилисский гос. университет им. И. Джавахишвили, кафедра дифференциальных уравнений, ул. Университетская, 2, Тбилиси 0143, Грузия

Аннотация: Для одномерного волнового уравнения со степенной нелинейностью рассмотрена задача Коши–Дарбу, для которой исследованы вопросы существования и единственности глобального решения. Рассмотрены также вопросы существования локальных и отсутствия глобальных решений этой задачи.

Ключевые слова: волновое уравнение, степенная нелинейность, задача Коши–Дарбу, существование и отсутствие глобального решения, локальная разрешимость.

Полный текст: PDF файл (452 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2013, 54:6, 1120–1136

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.35
Статья поступила: 31.07.2012

Образец цитирования: С. С. Харибегашвили, О. М. Джохадзе, “Задача Коши–Дарбу для одномерного волнового уравнения со степенной нелинейностью”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1407–1426; Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1120–1136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaDzh13}
\by С.~С.~Харибегашвили, О.~М.~Джохадзе
\paper Задача Коши--Дарбу для одномерного волнового уравнения со степенной нелинейностью
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1407--1426
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184105}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2013
\vol 54
\issue 6
\pages 1120--1136
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446613060190}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329110700019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891295981}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v54/i6/p1407

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Kharibegashvili, O. Jokhadze, “On a Zaremba type problem for nonlinear wave equations in the angular domains”, Proc. A Razmadze Math. Inst., 167 (2015), 130–135  mathscinet  zmath  isi
    2. С. С. Харибегашвили, О. М. Джохадзе, “О разрешимости одной краевой задачи для нелинейных волновых уравнений в угловых областях”, Дифференц. уравнения, 52:5 (2016), 665–686  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Kharibegashvili, O. M. Jokhadze, “On the solvability of a boundary value problem for nonlinear wave equations in angular domains”, Differ. Equ., 52:5 (2016), 644–666  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. G. Dekanoidze, S. Kharibegashvili, “On the global solvability of the first Darboux problem for one class of nonlinear second order hyperbolic systems”, Mem. Differ. Equ. Math. Phys., 71 (2017), 51–68  mathscinet  zmath  isi
    4. G. Dekanoidze, “On the solvability of a boundary value problem with Dirichlet and Poincaré conditions in the angular domain for one class of nonlinear second order hyperbolic systems”, Mem. Differ. Equ. Math. Phys., 71 (2017), 151–154  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:70
    Литература:36
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019