RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 1, страницы 3–10 (Mi smj2507)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Квазиконформный аналог критерия Каратеодори мёбиусовости отображений

В. В. Асеев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: В 1937 г. Каратеодори доказал, что инъективное отображение $f\colon G\to f(G)\subset\overline{\mathbf C}$ области $G\subset\overline{\mathbf C}$, переводящее окружности в окружности, мёбиусово. В данной статье показано, что если инъективное отображение переводит окружности в $k$-квазиокружности, то оно $K$-квазиконформно c $K\le k+\sqrt{k^2-1}$.

Ключевые слова: квазиконформное отображение, мёбиусово отображение, квазиокружность, обратное изодиаметрическое неравенство.

Полный текст: PDF файл (292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:1, 1–6

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Статья поступила: 31.05.2013

Образец цитирования: В. В. Асеев, “Квазиконформный аналог критерия Каратеодори мёбиусовости отображений”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014), 3–10; Siberian Math. J., 55:1 (2014), 1–6

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ase14}
\by В.~В.~Асеев
\paper Квазиконформный аналог критерия Каратеодори мёбиусовости отображений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3220580}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 1--6
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614010017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332453900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894879400}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Асеев, “Квазиконформность инъективных отображений, переводящих сферы в квазисферы”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 959–968  mathnet  crossref  elib; V. V. Aseev, “Quasiconformality of the injective mappings transforming spheres to quasispheres”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 747–753  crossref  isi  elib
    2. Н. В. Абросимов, А. Д. Медных, И. А. Медных, А. В. Тетенов, “Владиславу Васильевичу Асееву — 70 лет”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), A43–A57  mathnet  mathscinet  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:61
    Литература:44
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020