Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 3, страницы 501–516 (Mi smj251)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об одной теореме Хеймана

А. М. Гайсин


Аннотация: Найдены условия, при которых для суммы целого ряда Дирихле
$$ F(s)=\sum_{n=1}^\infty a_ne^{\lambda_ns}, \quad s=\sigma+it, $$
при $\sigma\to+\infty$ вне некоторого множества $E\subset[0,\infty)$ нулевой плотности имеет место равенство
$$ \ln\sup_{|t|<\infty}|F(\sigma+it)|=(1+o(1))\ln\min_{|t|\le h<\infty}|F(\sigma+it)|. $$

Библиогр. 17.

Полный текст: PDF файл (1115 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:3, 431–445

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Статья поступила: 29.10.1996

Образец цитирования: А. М. Гайсин, “Об одной теореме Хеймана”, Сиб. матем. журн., 39:3 (1998), 501–516; Siberian Math. J., 39:3 (1998), 431–445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai98}
\by А.~М.~Гайсин
\paper Об~одной теореме Хеймана
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 3
\pages 501--516
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj251}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1639480}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0905.30024}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 3
\pages 431--445
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673898}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074906300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj251
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i3/p501

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, “Оценки роста и убывания целой функции бесконечного порядка на кривых”, Матем. сб., 194:8 (2003), 55–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Estimates of the growth and decrease on curves of an entire function of infinite order”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1167–1194  crossref  isi  elib
    2. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Вещественные последовательности, лакунарные в смысле Фейера”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 27–40  mathnet  zmath  elib
    3. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Поведение минимума модуля ряда Дирихле на системе отрезков”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 39–45  mathnet  zmath  elib
    4. Ж. Г. Рахматуллина, “Множество Фату целой функции с лакунами Фейера”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 120–126  mathnet  zmath
    5. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Оценка суммы ряда Дирихле через минимум модуля на вертикальном отрезке”, Матем. сб., 202:12 (2011), 23–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Gaisin, Zh. G. Rakhmatullina, “An estimate for the sum of a Dirichlet series in terms of the minimum of its modulus on a vertical line segment”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1741–1773  crossref  isi
    6. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Итерации целых трансцендентных функций с правильным поведением минимума модуля”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 38–46  mathnet
    7. А. М. Гайсин, “Минимум модуля ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 51–59  mathnet  elib; A. M. Gaisin, “Minimum of modulus of the sum of Dirichlet series converging in a half-plane”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 49–57  crossref
    8. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Оценка скорости роста и убывания функций в теоремах типа Макинтайра–Евграфова”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 27–37  mathnet  elib; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Estimate for growth and decay of functions in Macintyre–Evgrafov kind theorems”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 26–36  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021