RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 1, страницы 44–60 (Mi smj2511)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Относительные равновесия в задаче Бьёркнеса

В. А. Владимировa, А. Б. Моргулисbc

a The University of York, Heslington, York, YO10 5DD, UK
b Южный федеральный университет, ул. Мильчакова, 8a, Ростов-на-Дону 344090
c Южный математический институт, ул. Маркуса, 22, Владикавказ 362027

Аннотация: Рассматривается движение твердого тела произвольной формы в вибрирующем безвихревом потоке. Устанавливается достаточное условие существования относительных равновесий тела, т.е. равновесий усредненной системы.

Ключевые слова: плавучесть Бьёркнеса, система “жидкость–тело”, вибродинамика.

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:1, 35–48

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.933+517.928.7
Статья поступила: 07.05.2013

Образец цитирования: В. А. Владимиров, А. Б. Моргулис, “Относительные равновесия в задаче Бьёркнеса”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014), 44–60; Siberian Math. J., 55:1 (2014), 35–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaMor14}
\by В.~А.~Владимиров, А.~Б.~Моргулис
\paper Относительные равновесия в~задаче Бьёркнеса
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 44--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2511}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3220584}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 35--48
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614010054}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332453900005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894881948}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2511
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Моргулис, “Гидродинамическая характеризация шара”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 732–737  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. B. Morgulis, “Hydrodynamic Characterization of the Ball”, Math. Notes, 96:5 (2014), 739–744  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:34
    Литература:43
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019