RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 1, страницы 66–78 (Mi smj2513)  

Об автоматных представлениях проективных плоскостей

А. С. Денисенкоab, Н. Т. Когабаевab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Изучаются автоматные представления проективных плоскостей. Доказывается, что произвольная свободно порожденная проективная плоскость не имеет автоматных представлений. Установлено, что произвольная дезаргова (паппова) проективная плоскость автоматно представима тогда и только тогда, когда она конечна.

Ключевые слова: автоматная модель, автоматное представление, проективная плоскость, свободно порожденная проективная плоскость, дезаргова проективная плоскость, паппова проективная плоскость.

Полный текст: PDF файл (333 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:1, 53–62

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.53+514.146
Статья поступила: 29.08.2012

Образец цитирования: А. С. Денисенко, Н. Т. Когабаев, “Об автоматных представлениях проективных плоскостей”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014), 66–78; Siberian Math. J., 55:1 (2014), 53–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DenKog14}
\by А.~С.~Денисенко, Н.~Т.~Когабаев
\paper Об автоматных представлениях проективных плоскостей
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 66--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2513}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3220586}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 53--62
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614010078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332453900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894833758}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2513
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i1/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:37
    Литература:32
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020