RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 1, страницы 109–123 (Mi smj2517)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Тонкие свойства базисных векторных полей на пространствах Карно–Каратеодори в условиях минимальной гладкости

М. Б. Кармановаab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Выведены тонкие геометрические свойства базисных векторных полей на пространствах Карно–Каратеодори в условиях минимальной гладкости. Из них получены оценки приближения пространства Карно–Каратеодори локальными однородными группами.

Ключевые слова: пространство Карно–Каратеодори, векторное поле, локальная однородная группа.

Полный текст: PDF файл (360 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:1, 87–99

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517+514.76
Статья поступила: 29.11.2013

Образец цитирования: М. Б. Карманова, “Тонкие свойства базисных векторных полей на пространствах Карно–Каратеодори в условиях минимальной гладкости”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014), 109–123; Siberian Math. J., 55:1 (2014), 87–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar14}
\by М.~Б.~Карманова
\paper Тонкие свойства базисных векторных полей на пространствах Карно--Каратеодори в~условиях минимальной гладкости
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 109--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2517}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3220590}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 87--99
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661401011X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332453900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894685161}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Карманова, “Поверхности-графики над трехмерными группами Ли с субримановой структурой”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1351–1365  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. B. Karmanova, “Graph surfaces over three-dimensional Lie groups with sub-Riemannian structure”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1080–1092  crossref  isi
    2. М. Б. Карманова, “Площадь графиков на четырехмерных двухступенчатых сублоренцевых структурах”, Докл. РАН, 463:4 (2015), 387–390  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. B. Karmanova, “The area of graph surfaces on four-dimensional two-step sub-Lorentzian structures”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 456–459  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. М. Б. Карманова, “Аппроксимация гëльдеровых отображений пространств Карно-Каратеодори”, Докл. РАН, 474:1 (2017), 7–10  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. B. Karmanova, “Approximation of Hölder mappings on Carnot–Carathéodory spaces”, Dokl. Math., 95:3 (2017), 199–202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. М. Б. Карманова, “Трехмерные поверхности-графики на пятимерных пространствах Карно–Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 834–857  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Three-dimensional graph surfaces on five-dimensional Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 657–676  crossref  isi  elib
    5. С. Г. Басалаев, “Локальная аппроксимационная теорема в различных системах координат”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 988–997  mathnet  crossref; S. G. Basalaev, “The local approximation theorem in various coordinate systems”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 778–785  crossref  isi
    6. М. Б. Карманова, “Полиномиальная субриманова дифференцируемость на пространствах Карно–Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1086–1097  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Polynomial sub-Riemannian differentiability on Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 860–869  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:44
    Литература:30
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020