RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 1, страницы 131–146 (Mi smj2519)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщенное функциональное исчисление типа Хилле–Филлипса для многопараметрических полугрупп

О. В. Лопушанскийa, С. В. Шаринb

a Институт математики Жешовского университета, ул. Рейтана, 16А, Жешов 35310, Польша
b Прикарпатский национальный университет имени Василя Стефаника, ул. Шевченко, 57, Ивано-Франковск 76018, Украина

Аннотация: Для генераторов $n$-параметрических сильно непрерывных полугрупп операторов, действующих в банаховом пространстве, построено функциональное исчисление типа Хилле–Филлипса, использующее в качестве символов аналитические функции из образа преобразования Лапласа сверточной алгебры медленно растущих обобщенных функций с носителями в положительном конусе $\mathbb R^n_+$. Образ такого исчисления описан с помощью коммутанта полугруппы сдвигов вдоль конуса. Рассмотрены дифференциальные свойства исчисления и примеры.

Ключевые слова: исчисление Хиллe–Филлипса, обобщенные функции медленного роста, преобразование Лапласа.

Полный текст: PDF файл (380 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:1, 105–117

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Статья поступила: 06.06.2013

Образец цитирования: О. В. Лопушанский, С. В. Шарин, “Обобщенное функциональное исчисление типа Хилле–Филлипса для многопараметрических полугрупп”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014), 131–146; Siberian Math. J., 55:1 (2014), 105–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LopSha14}
\by О.~В.~Лопушанский, С.~В.~Шарин
\paper Обобщенное функциональное исчисление типа Хилле--Филлипса для многопараметрических полугрупп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 131--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2519}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3220592}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21295287}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 105--117
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614010133}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332453900013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894881767}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i1/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Лопушанский, С. В. Шарин, “Застосування перетворення Лапласа узагальнених функцiй повiльного росту до побудови функцiонального числення”, Укр. мат. журн., 67:11 (2015), 1498–1511  mathscinet  zmath; O. V. Lopushans'kyi, S. V. Sharyn, “Application of the Laplace transform of tempered distributions to the construction of functional calculus”, Ukr. Math. J., 67:11 (2016), 1687–1703  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. S. V. Sharyn, “Joint functional calculus in algebra of polynomial tempered distributions”, Methods Funct. Anal. Topol., 22:1 (2016), 62–73  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:37
    Литература:44
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020