RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 1, страницы 165–177 (Mi smj2522)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Системы импримитивности и решетки нормальных делителей $D$-гипероктаэдральных групп

Б. В. Олийныкa, В. И. Сущанскийb

a Национальный университет "Киево-Могилянская Академия", ул. Сковороды, 2, Киев 04655, Украина
b Institute of Mathematics, Silesian University of Technology, ul. Kaszubska, 23, Gliwice 44-100, Poland

Аннотация: Исследуются $D$-гипероктаэдральные группы – диагональные индуктивные пределы гипероктаэдральных групп. Описаны $Z_2$-модули периодических последовательностей над диагональными пределами симметрических групп при их действии на элементах $Z_2$-модуля перестановками координат. Охарактеризованы системы импримитивности $D$-гипероктаэдральных групп, приведено полное описание их решеток нормальных подгрупп.

Ключевые слова: гипероктаэдральная группа, сплетение, однородная симметрическая группа, $G$-модуль, нормальный делитель, системы импримитивности.

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:1, 132–141

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.122.4+512.54
Статья поступила: 19.04.2013

Образец цитирования: Б. В. Олийнык, В. И. Сущанский, “Системы импримитивности и решетки нормальных делителей $D$-гипероктаэдральных групп”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014), 165–177; Siberian Math. J., 55:1 (2014), 132–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OliSus14}
\by Б.~В.~Олийнык, В.~И.~Сущанский
\paper Системы импримитивности и решетки нормальных делителей $D$-гипероктаэдральных групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 165--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2522}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3220595}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 132--141
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614010169}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332453900016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894722105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2522
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i1/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Kuzucuoglu, B. Oliynyk, V. I. Sushchanskyy, “Homogeneous monomial groups and centralizers”, Commun. Algebr., 46:2 (2018), 597–609  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:49
    Литература:42
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020