RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 1, страницы 195–211 (Mi smj2524)  

Коэффициентные условия существования оптимального управления для систем дифференциальных уравнений

А. Н. Станжицкий, Е. А. Самойленко

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченка, механико-математический факультет, пр. Академика Глушкова, 4-Е, Киев 03022

Аннотация: Для систем обыкновенных дифференциальных уравнений в терминах их правых частей и критерия качества получены достаточные условия существования оптимального управления с использованием методов компактности. Рассмотрены задачи на конечном интервале времени и на полуоси.

Ключевые слова: оптимальное управление, теоремы существования оптимального управления, момент выхода, минимизирующая последовательность.

Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:1, 156–170

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Статья поступила: 18.07.2012
Окончательный вариант: 19.09.2013

Образец цитирования: А. Н. Станжицкий, Е. А. Самойленко, “Коэффициентные условия существования оптимального управления для систем дифференциальных уравнений”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014), 195–211; Siberian Math. J., 55:1 (2014), 156–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StaSam14}
\by А.~Н.~Станжицкий, Е.~А.~Самойленко
\paper Коэффициентные условия существования оптимального управления для систем дифференциальных уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 195--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2524}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3220597}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 156--170
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614010182}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332453900018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894856135}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2524
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i1/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:54
    Литература:36
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020