RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 1, страницы 228–234 (Mi smj2527)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Иррефлексивная модальность как новая логическая связка в логике Даммета

А. Д. Яшин

Московский городской психолого-педагогический университет, ул. Сретенка, 29, Москва 127051

Аннотация: Приводится пример счетного семейства расширений суперинтуиционистской логики Даммета $LC$ в языке с дополнительной одноместной логической связкой, каждое из которых определяет новую логическую связку в $LC$ в смысле П. С. Новикова, и каждые две логики из этого семейства несовместимы над $LC$.

Ключевые слова: логика Даммета, новая логическая связка, полнота по П. С. Новикову.

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:1, 185–190

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.11
Статья поступила: 27.03.2013

Образец цитирования: А. Д. Яшин, “Иррефлексивная модальность как новая логическая связка в логике Даммета”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014), 228–234; Siberian Math. J., 55:1 (2014), 185–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yas14}
\by А.~Д.~Яшин
\paper Иррефлексивная модальность как новая логическая связка в~логике Даммета
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 228--234
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2527}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3220600}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 1
\pages 185--190
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614010212}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332453900021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894816311}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2527
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i1/p228

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Яшин, А. Г. Макаров, “Иррефлексивная модальность, логика Даммета и континуальные цепи”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 468–476  mathnet  crossref  elib; A. D. Yashin, A. G. Makarov, “Irreflexive modality, the Dummett logic, and continual chains”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 368–374  crossref  isi
    2. A. Yashin, “Dummett logic, irreflexive modality and Novikov completeness”, Larisa Maksimova on Implication, Interpolation, and Definability, Outstanding Contributions to Logic, 15, ed. S. Odintsov, Springer, 2018, 319–337  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:48
    Литература:31
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020