RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 2, страницы 239–250 (Mi smj2528)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Неравенства типа Харди в произвольных областях с конечным внутренним радиусом

Ф. Г. Авхадиев, Р. Г. Насибуллин

Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, 18, Казань 420008

Аннотация: Доказываются неравенства типа Харди в пространственных областях с конечным внутренним радиусом. Получены одномерные $L^p$-неравенства и их многомерные аналоги. Весовые функции в пространственных неравенствах содержат степени функции расстояния до границы множества. Показана точность константы в $L^1$-неравенствах в одномерном случае и в многомерных $L^1$-неравенствах для выпуклых областей.

Ключевые слова: неравенства типа Харди, функция расстояния до границы, конечный внутренний радиус.

Полный текст: PDF файл (318 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:2, 191–200

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5+517.956.225
Статья поступила: 05.10.2012

Образец цитирования: Ф. Г. Авхадиев, Р. Г. Насибуллин, “Неравенства типа Харди в произвольных областях с конечным внутренним радиусом”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014), 239–250; Siberian Math. J., 55:2 (2014), 191–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvkNas14}
\by Ф.~Г.~Авхадиев, Р.~Г.~Насибуллин
\paper Неравенства типа Харди в~произвольных областях с~конечным внутренним радиусом
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 2
\pages 239--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2528}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3237329}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 2
\pages 191--200
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614020013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335167300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899687651}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i2/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. Nasibullin, “Hardy type inequalities with weights dependent on the Bessel functions”, Lobachevskii J. Math., 37:3 (2016), 274–283  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Р. Г. Насибуллин, “Точные интегральные неравенства типа Харди с весами, зависящими от функции Бесселя”, Уфимск. матем. журн., 9:1 (2017), 89–97  mathnet  elib; R. G. Nasibullin, “Sharp Hardy type inequalities with weights depending on Bessel function”, Ufa Math. J., 9:1 (2017), 89–97  crossref  isi
    3. R. Nasibullin, “Hardy type inequalities for fractional integrals and derivatives of Riemann–Liouville”, Lobachevskii J. Math., 38:4, SI (2017), 709–718  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Ф. Г. Авхадиев, “Интегральные неравенства Харди и Реллиха в областях, удовлетворяющих условию внешней сферы”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 18–44  mathnet  elib
    5. Ф. Г. Авхадиев, Р. Г. Насибуллин, И. К. Шафигуллин, “$L_p$-версии одного конформно инвариантного неравенства”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 8, 88–92  mathnet; F. G. Avkhadiev, R. G. Nasibullin, I. K. Shafigullin, “$L_p$-versions of one conformally invariant inequality”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:8 (2018), 76–79  crossref  isi
    6. R. G. Nasibullin, “Brezis–Marcus type inequalities with Lamb constant”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 449–464  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:397
    Полный текст:68
    Литература:88
    Первая стр.:55

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019