Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 3, страницы 494–508 (Mi smj2548)  

Оценки приближений классов сверток через второй модуль непрерывности

О. Л. Виноградов

Санкт-Петербургский гос. университет, Университетский пр., 28, Санкт-Петербург 198504

Аннотация: Устанавливаются оценки наилучших приближений сверток с некоторыми ядрами целыми функциями конечной степени через второй модуль непрерывности. Частными случаями полученных оценок являются неравенства типа Джексона для производных четного порядка.

Ключевые слова: неравенства Джексона, второй модуль непрерывности, вполне монотонная функция.

Полный текст: PDF файл (360 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:3, 402–414

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья поступила: 24.04.2013

Образец цитирования: О. Л. Виноградов, “Оценки приближений классов сверток через второй модуль непрерывности”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 494–508; Siberian Math. J., 55:3 (2014), 402–414

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin14}
\by О.~Л.~Виноградов
\paper Оценки приближений классов сверток через второй модуль непрерывности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 3
\pages 494--508
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2548}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3237368}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21800667}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 3
\pages 402--414
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614030021}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338502400002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24061896}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903301039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2548
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i3/p494

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:62
    Литература:25
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021