RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 3, страницы 562–572 (Mi smj2553)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

$\Sigma$-жесткие представления вещественного порядка

А. С. Морозовab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Для произвольных наборов вещественных параметров $\bar p$ доказываются существование и эффективная бесконечность класса $\Sigma$-определимых над $\mathbb{HF(R)}$ с параметрами $\bar p$ линейных порядков на $\mathbb R$ по типу $\langle\mathbb R,<\rangle$, для которых не существует нетривиальных $\Sigma$-определимых с параметрами $\bar p$ изоморфных самовложений.

Ключевые слова: cигма-определимая модель, вычислимая модель, вычислимость, сигма-определимость, допустимое множество, линейный порядок.

Полный текст: PDF файл (342 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:3, 457–464

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
Статья поступила: 26.12.2012

Образец цитирования: А. С. Морозов, “$\Sigma$-жесткие представления вещественного порядка”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 562–572; Siberian Math. J., 55:3 (2014), 457–464

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor14}
\by А.~С.~Морозов
\paper $\Sigma$-жесткие представления вещественного порядка
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 3
\pages 562--572
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2553}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3237373}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21800672}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 3
\pages 457--464
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614030070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338502400007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24061982}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903318765}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i3/p562

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Морозов, “Об одном достаточном условии непредставимости структур в наследственно конечных надстройках”, Алгебра и логика, 55:3 (2016), 366–379  mathnet  crossref; A. S. Morozov, “A sufficient condition for nonpresentability of structures in hereditarily finite superstructures”, Algebra and Logic, 55:3 (2016), 242–251  crossref  isi
    2. A. S. Morozov, “Computable model theory over the reals”, Computability and Complexity: Essays Dedicated to Rodney G. Downey on the Occasion of His 60Th Birthday, Lecture Notes in Computer Science, 10010, eds. A. Day, M. Fellows, N. Greenberg, B. Khoussainov, A. Melnikov, F. Rosamond, Springer, 2017, 354–365  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. С. А. Александрова, “О $\Sigma$-определимости наследственно конечной и списочной надстроек”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 3–10  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:37
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019