RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 3, страницы 573–579 (Mi smj2554)  

Нетривиальная разрешимость эллиптических уравнений дивергентного типа с комплексными коэффициентами

А. И. Ноаров

Институт вычислительной математики РАН, ул. Губкина, 8, Москва 119333

Аннотация: На торе рассматривается стационарное уравнение Фоккера–Планка–Колмогорова с комплексными коэффициентами диффузии и комплексным векторным полем. При подходящих условиях на коэффициенты диффузии доказывается существование решения, отличного от тождественного нуля. В ряде случаев устанавливается многомерность пространства решений.

Ключевые слова: стационарное уравнение Фоккера–Планка–Колмогорова, разложение Вейля.

Полный текст: PDF файл (275 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:3, 465–470

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.22
Статья поступила: 25.06.2013

Образец цитирования: А. И. Ноаров, “Нетривиальная разрешимость эллиптических уравнений дивергентного типа с комплексными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 573–579; Siberian Math. J., 55:3 (2014), 465–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Noa14}
\by А.~И.~Ноаров
\paper Нетривиальная разрешимость эллиптических уравнений дивергентного типа с~комплексными коэффициентами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 3
\pages 573--579
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2554}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3237374}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21800673}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 3
\pages 465--470
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614030082}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338502400008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24061920}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903307394}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i3/p573

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:39
    Литература:26
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020