RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 3, страницы 627–649 (Mi smj2559)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теоремы вложения и вариационная задача для функций, заданных на произвольном метрическом пространстве с мерой

Н. Н. Романовский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Новым методом доказаны теоремы вложения Соболева для функций, заданных на метрических пространствах. Также изучены некоторые другие вопросы теории пространств Соболева на метрических пространствах. Доказаны существование и единственность решения одной вариационной задачи.

Ключевые слова: классы Соболева, классы Никольского, функции на метрическом пространстве, теоремы вложения, компактность оператора вложения, вариационная задача.

Полный текст: PDF файл (430 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:3, 511–529

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518+517.518.23
Статья поступила: 06.08.2013

Образец цитирования: Н. Н. Романовский, “Теоремы вложения и вариационная задача для функций, заданных на произвольном метрическом пространстве с мерой”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 627–649; Siberian Math. J., 55:3 (2014), 511–529

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom14}
\by Н.~Н.~Романовский
\paper Теоремы вложения и вариационная задача для функций, заданных на произвольном метрическом пространстве с~мерой
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 3
\pages 627--649
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2559}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3237379}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21800679}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 3
\pages 511--529
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614030136}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338502400013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24061968}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903316780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i3/p627

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Романовский, “Теоремы вложения Соболева и некоторые их обобщения для функций, заданных на метрическом пространстве с мерой”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 158–170  mathnet  crossref  elib; N. N. Romanovskiǐ, “Sobolev embedding theorems and generalizations for functions on a metric measure space”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 126–135  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:37
    Литература:35
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019