RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 3, страницы 650–665 (Mi smj2560)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Поведение на бесконечности решения матричного дифференциально-разностного уравнения

М. С. Сгибнев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Получено асимптотическое разложение для решения неоднородного матричного дифференциально-разностного уравнения, принадлежащего к запаздывающему или нейтральному типу. Рассмотрен случай неограниченных запаздываний. Учтено влияние корней характеристического уравнения. Установлена точная асимптотика остатка в зависимости от асимптотических свойств свободного матричного члена уравнения.

Ключевые слова: матричное дифференциально-разностное уравнение, уравнение запаздывающего типа, уравнение нейтрального типа, неограниченное запаздывание, асимптотическое поведение, характеристическое уравнение.

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:3, 530–543

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929.8
Статья поступила: 18.06.2013

Образец цитирования: М. С. Сгибнев, “Поведение на бесконечности решения матричного дифференциально-разностного уравнения”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 650–665; Siberian Math. J., 55:3 (2014), 530–543

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sgi14}
\by М.~С.~Сгибнев
\paper Поведение на бесконечности решения матричного дифференциально-разностного уравнения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 3
\pages 650--665
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2560}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3237380}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21800680}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 3
\pages 530--543
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614030148}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338502400014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24061905}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903303884}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2560
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i3/p650

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Сгибнев, “Асимптотическое разложение для решения матричного разностного уравнения общего вида”, Матем. сб., 205:12 (2014), 141–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. S. Sgibnev, “An asymptotic expansion of the solution of a matrix difference equation of general form”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1815–1828  crossref  isi
    2. М. С. Сгибнев, “Точная асимптотика решения разностного уравнения общего вида”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:1 (2017), 45–54  mathnet  crossref; M. S. Sgibnev, “Exact asymptotics of the solution to a difference equation of general type”, J. Math. Sci., 231:2 (2018), 267–277  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:30
    Литература:31
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019