RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 4, страницы 719–723 (Mi smj2566)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О почти контактных метрических $1$-гиперповерхностях келеровых многообразий

М. Б. Банару

Смоленский гос. университет, кафедра математики и информатики, ул. Пржевальского, 4, Смоленск 214000

Аннотация: Доказано, что почти контактная метрическая структура на ориентируемой гиперповерхности с типовым числом 1 келерова многообразия является косимплектической.

Ключевые слова: почти контактная метрическая структура, косимплектическая структура, типовое число, гиперповерхность, келерово многообразие.

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:4, 585–588

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.82
Статья поступила: 02.09.2013

Образец цитирования: М. Б. Банару, “О почти контактных метрических $1$-гиперповерхностях келеровых многообразий”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 719–723; Siberian Math. J., 55:4 (2014), 585–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ban14}
\by М.~Б.~Банару
\paper О почти контактных метрических $1$-гиперповерхностях келеровых многообразий
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 4
\pages 719--723
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242590}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 4
\pages 585--588
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614040016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340941400001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906490407}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i4/p719

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Степанова, Г. А. Банару, М. Б. Банару, “О квазисасакиевых гиперповерхностях келеровых многообразий”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 86–89  mathnet; L. V. Stepanova, G. A. Banaru, M. B. Banaru, “On quasi-Sasakian hypersurfaces of Kählerian manifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 73–75  crossref  isi
    2. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом $1$ или $0$ в $6$-мерных эрмитовых подмногообразиях алгебры Кэли”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 721–727  mathnet  crossref  elib; M. B. Banaru, “On almost contact metric hypersurfaces with type number $1$ or $0$ in $6$-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 559–563  crossref  isi  elib
    3. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с малыми типовыми числами в $W_4$-многообразиях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 1, 67–70  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “Almost contact metric hypersurfaces with small type numbers in $W_4$-manifolds”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:1 (2018), 38–40  crossref  isi
    4. Л. В. Степанова, М. Б. Банару, Г. А. Банару, “О геометрии QS-гиперповерхностей келеровых многообразий”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 815–822  mathnet  crossref
    5. M. Banaru, G. Banaru, “A note on $W_3$-manifolds”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 103:117 (2018), 17–23  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. M. Banaru, “A note on geometry of special Hermitian manifolds”, Lobachevskii J. Math., 39:1, SI (2018), 20–24  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. М. Б. Банару, “О шестимерной сфере с приближенно кэлеровой структурой”, Геометрия, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 3–16  mathnet  mathscinet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:38
    Литература:24
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020