RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 4, страницы 744–749 (Mi smj2568)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О коммутирующих дифференциальных операторах ранга два

В. Н. Давлетшинаab, Э. И. Шамаевac

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090
c Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, ул. Белинского, 58, Якутск 677000

Аннотация: Изучаются примеры формально самосопряженных коммутирующих обыкновенных дифференциальных операторов порядков $4$ и $4g+2$ с аналитическими в $\mathbb C$ коэффициентами. Доказано, что эти операторы не коммутируют с операторами нечетного порядка. Тем самым дано строгое обоснование того, что рассматриваемые операторы являются операторами ранга два.

Ключевые слова: коммутирующий дифференциальный оператор ранга два.

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:4, 606–610

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Статья поступила: 20.05.2014

Образец цитирования: В. Н. Давлетшина, Э. И. Шамаев, “О коммутирующих дифференциальных операторах ранга два”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 744–749; Siberian Math. J., 55:4 (2014), 606–610

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DavSha14}
\by В.~Н.~Давлетшина, Э.~И.~Шамаев
\paper О коммутирующих дифференциальных операторах ранга два
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 4
\pages 744--749
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2568}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242592}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 4
\pages 606--610
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661404003X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340941400003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906494239}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i4/p744

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Давлетшина, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга два с тригонометрическими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 513–519  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Davletshina, “Commuting differential operators of rank $2$ with trigonometric coefficients”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 405–410  crossref  isi  elib
    2. А. Е. Миронов, “Самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга два”, УМН, 71:4(430) (2016), 155–184  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. E. Mironov, “Self-adjoint commuting differential operators of rank two”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 751–779  crossref  isi
    3. А. Б. Жеглов, А. Е. Миронов, Б. Т. Сапарбаева, “Коммутирующие дифференциальные операторы Кричевера–Новикова с полиномиальными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1048–1053  mathnet  crossref  elib; A. B. Zheglov, A. E. Mironov, B. T. Saparbayeva, “Commuting Krichever–Novikov differential operators with polynomial coefficients”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 819–823  crossref  isi  elib
    4. A. E. Mironov, A. B. Zheglov, “Commuting ordinary differential operators with polynomial coefficients and automorphisms of the first Weyl algebra”, Int. Math. Res. Notices, 2016, no. 10, 2974–2993  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:410
    Полный текст:39
    Литература:23
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019