RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 4, страницы 764–782 (Mi smj2570)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О главных факторах параболических максимальных подгрупп конечных простых групп нормального лиева типа

В. В. Кораблева

Челябинский гос. университет, кафедра компьютерной безопасности и прикладной алгебры, лаборатория квантовой топологии, ул. Бр. Кашириных, 129, Челябинск 454001

Аннотация: Для конечной простой группы нормального лиева типа уточняется описание главных факторов параболической максимальной подгруппы, входящих в унипотентный радикал. Для каждого модуля определяются старший вес и размерность. Результаты представлены в виде таблиц, в которых приводятся эти параметры.

Ключевые слова: конечная группа лиева типа, параболическая подгруппа, главный фактор.

Полный текст: PDF файл (382 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:4, 622–638

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542.5
Статья поступила: 04.02.2014

Образец цитирования: В. В. Кораблева, “О главных факторах параболических максимальных подгрупп конечных простых групп нормального лиева типа”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 764–782; Siberian Math. J., 55:4 (2014), 622–638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor14}
\by В.~В.~Кораблева
\paper О главных факторах параболических максимальных подгрупп конечных простых групп нормального лиева типа
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 4
\pages 764--782
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2570}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242594}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 4
\pages 622--638
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614040053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340941400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906503904}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2570
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i4/p764

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Кораблева, “О главных факторах параболических максимальных подгрупп группы $ ^3D_4(q^3)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 187–191  mathnet  mathscinet  elib
    2. В. В. Кораблева, “О главных факторах параболических максимальных подгрупп скрученных классических групп”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1100–1110  mathnet  crossref  elib; V. V. Korableva, “On the chief factors of maximal parabolic subgroups of twisted classical groups”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 879–887  crossref  isi  elib
    3. В. В. Кораблева, “О главных факторах параболических максимальных подгрупп специальных конечных простых групп исключительного лиева типа”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1332–1340  mathnet  crossref  elib; V. V. Korableva, “On the chief factors of parabolic maximal subgroups of special finite simple groups of exceptional Lie type”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1034–1041  crossref  isi
    4. В. В. Кораблева, “Усиленная версия гипотезы Симса для примитивных параболических подстановочных представлений конечных простых групп лиевых типов $G_2$, $F_4$ и $E_6$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1595–1604  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:29
    Литература:25
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019