RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 4, страницы 790–805 (Mi smj2572)  

Совместная универсальность $L$-функций Дирихле и дзета-функций Лерха

А. Лауринчикасa, Р. Мацайтенеb

a Вильнюский университет, ул. Наугардуко, 24, Вильнюс LT-03225, Литва
b Шяуляйский университет, пр. Вишинскио, 19, Шяуляй LT-77156, Литва

Аннотация: Получена совместная теорема универсальности типа Воронина о приближении аналитических функций сдвигами $L$-функций Дирихле и дзета-функций Лерха.

Ключевые слова: дзета-функция Лерха, $L$-функция Дирихле, предельная теорема, пространство аналитических функций, мера Хаара, универсальность.

Полный текст: PDF файл (370 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:4, 645–657

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Статья поступила: 29.11.2012

Образец цитирования: А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “Совместная универсальность $L$-функций Дирихле и дзета-функций Лерха”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 790–805; Siberian Math. J., 55:4 (2014), 645–657

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LauMac14}
\by А.~Лауринчикас, Р.~Мацайтене
\paper Совместная универсальность $L$-функций Дирихле и дзета-функций Лерха
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 4
\pages 790--805
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2572}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242596}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 4
\pages 645--657
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614040077}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340941400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906510978}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i4/p790

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:19
    Литература:21
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018