RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 4, страницы 863–874 (Mi smj2577)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О группах с изолированной инволюцией

А. И. Созутовab, Е. Б. Дураковb

a Сибирский гос. аэрокосмический университет им. акад. М. Ф. Решетнева, пр. имени газеты "Красноярский Рабочий", 31, Красноярск 660037
b Сибирский федеральный университет, пр. Свободный, 82, Красноярск 660041

Аннотация: Установлено, что изолированная инволюция бесконечной группы не всегда принадлежит прообразу центра фактор-группы по максимальной нормальной (периодической) подгруппе без инволюций.

Ключевые слова: группа бесконечная, смешанная, периодическая; изолированная инволюция.

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:4, 706–714

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.45
Статья поступила: 14.11.2013

Образец цитирования: А. И. Созутов, Е. Б. Дураков, “О группах с изолированной инволюцией”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 863–874; Siberian Math. J., 55:4 (2014), 706–714

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SozDur14}
\by А.~И.~Созутов, Е.~Б.~Дураков
\paper О группах с~изолированной инволюцией
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 4
\pages 863--874
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2577}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242601}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 4
\pages 706--714
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614040120}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340941400012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906496032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i4/p863

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Созутов, Е. Б. Дураков, “О точно дважды транзитивных группах с обобщенно конечными элементами”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 1144–1149  mathnet  crossref  elib; A. I. Sozutov, E. B. Durakov, “On sharply $2$-transitive groups with generalized finite elements”, Siberian Math. J., 58:5 (2017), 887–890  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:25
    Литература:35
    Первая стр.:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019