RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 5, страницы 1001–1039 (Mi smj2586)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Изоморфизмы соболевских пространств на группах Карно и квазиизометрические отображения

С. К. Водопьяновab, Н. А. Евсеевab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Изучаются свойства отображений на группе Карно, индуцирующих по правилу замены переменной изоморфизмы пространств Соболева, показатель суммируемости которых отличен от хаусдорфовой размерности группы.

Ключевые слова: оператор композиции, пространство Соболева, квазиизометрическое отображение, группа Карно.

Полный текст: PDF файл (549 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:5, 817–848

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518+517.54
Статья поступила: 20.12.2013

Образец цитирования: С. К. Водопьянов, Н. А. Евсеев, “Изоморфизмы соболевских пространств на группах Карно и квазиизометрические отображения”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1001–1039; Siberian Math. J., 55:5 (2014), 817–848

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VodEvs14}
\by С.~К.~Водопьянов, Н.~А.~Евсеев
\paper Изоморфизмы соболевских пространств на группах Карно и квазиизометрические отображения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 1001--1039
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2586}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289109}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 817--848
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614050048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344337300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84911961714}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2586
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i5/p1001

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Водопьянов, Н. А. Евсеев, “Изоморфизмы соболевских пространств на группах Карно и квазиконформные отображения”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 989–1029  mathnet  crossref  elib; S. K. Vodop'yanov, N. A. Evseev, “Isomorphisms of Sobolev spaces on Carnot groups and quasiconformal mappings”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 789–821  crossref  isi  elib
    2. Н. А. Евсеев, “Об операторах замены переменной в весовых пространствах Соболева на группе Карно”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:3 (2015), 61–68  mathnet  crossref; N. A. Evseev, “Change of variables operators in weighted Sobolev spaces on Carnot groups”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 826–832  crossref
    3. Н. А. Евсеев, “Операторы композиции в весовых пространствах Соболева на группе Карно”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1304–1325  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. A. Evseev, “Composition operators in weighted Sobolev spaces on the Carnot group”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1042–1059  crossref  isi
    4. С. К. Водопьянов, Н. А. Евсеев, “Изоморфизмы соболевских пространств на группах Карно и метрические свойства отображений”, Докл. РАН, 464:2 (2015), 131–135  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, N. A. Evseev, “Isomorphisms of Sobolev spaces on Carnot groups and metric properties of mappings”, Dokl. Math., 92:2 (2015), 532–536  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Ю. В. Дымченко, “Равенство емкости и модуля конденсатора в субфинслеровом пространстве”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 69–83  mathnet  mathscinet; Yu. V. Dymchenko, “Equality of the capacity and module of a condenser on a sub-Finsler space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 883–892  crossref
    6. С. К. Водопьянов, “О допустимых заменах переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях”, Докл. РАН, 468:6 (2016), 609–613  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodopyanov, “On admissible changes of variables for Sobolev functions on (sub)Riemannian manifolds”, Dokl. Math., 93:3 (2016), 318–321  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. I. D. Platis, “Quasiconformal mappings on the Heisenberg group: an overview”, Handbook of Teichmueller Theory, v. VI, IRMA Lectures in Mathematics and Theoretical Physics, 27, ed. A. Papadopoulos, European Mathematical Soc., 2016, 375–393  mathscinet  zmath  isi
    8. N. Evseev, “Measurability of the Banach indicatrix”, Colloq. Math., 153:1 (2018), 97–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. С. К. Водопьянов, “Допустимые замены переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях”, Матем. сб., 210:1 (2019), 63–112  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. K. Vodopyanov, “Admissible changes of variables for Sobolev functions on (sub-)Riemannian manifolds”, Sb. Math., 210:1 (2019), 59–104  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:41
    Литература:44
    Первая стр.:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019