RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 5, страницы 1040–1058 (Mi smj2587)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Геометрия $cc$-шаров и константы в теореме Ball-Box на группалгебрах Гейзенберга

А. В. Грешнов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: На группалгебрах Гейзенберга $\mathbb H^n_\alpha$ исследована геометрия шаров в метрике Карно–Каратеодори и найдены оптимальные константы эквивалентности в теореме Ball-Box.

Ключевые слова: группалгебры Гейзенберга, кратчайшие, метрика Карно–Каратеодори, квазиметрика, принцип максимума Понтрягина.

Полный текст: PDF файл (390 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:5, 849–865

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.763+512.812.4+517.911
Статья поступила: 16.12.2013
Окончательный вариант: 17.06.2014

Образец цитирования: А. В. Грешнов, “Геометрия $cc$-шаров и константы в теореме Ball-Box на группалгебрах Гейзенберга”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1040–1058; Siberian Math. J., 55:5 (2014), 849–865

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gre14}
\by А.~В.~Грешнов
\paper Геометрия $cc$-шаров и константы в~теореме Ball-Box на группалгебрах Гейзенберга
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 1040--1058
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2587}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289110}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 849--865
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661405005X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344337300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84911977842}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2587
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i5/p1040

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Грешнов, “$(q_1,q_2)$-Квазиметрики, билипшицево эквивалентные $1$-квазиметрикам”, Матем. тр., 20:1 (2017), 81–96  mathnet  crossref  elib; A. V. Greshnov, “$(q_1,q_2)$-quasimetrics bi-Lipschitz equivalent to $1$-quasimetrics”, Siberian Adv. Math., 27:4 (2017), 253–262  crossref
    2. А. В. Грешнов, “Равномерность $cc$-шаров на одном классе $2$-ступенчатых групп Карно”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1182–1197  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:37
    Литература:26
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019