RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 5, страницы 1078–1090 (Mi smj2589)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О приведенном модуле комплексной сферы

В. Н. Дубининab

a Институт прикладной математики ДВО РАН, ул. Радио, 7, Владивосток 690041
b Дальневосточный федеральный университет, ул. Суханова, 8, Владивосток 690000

Аннотация: Понятие приведенного модуля сферы Римана относительно совокупности конечных точек распространяется на случай, когда пластины обобщенного конденсатора представляют собой произвольные континуумы, стягивающиеся к указанным точкам. Показывается, что приведенный модуль не зависит от формы вырождающихся пластин. Ранее приведенный модуль рассматривался в случае, когда пластины конденсатора являлись элементами семейств почти кругов с фиксированными центрами.

Ключевые слова: приведенный модуль, конденсатор, емкость конденсатора, логарифмическая емкость.

Полный текст: PDF файл (326 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:5, 882–892

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Статья поступила: 01.04.2014

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “О приведенном модуле комплексной сферы”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1078–1090; Siberian Math. J., 55:5 (2014), 882–892

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub14}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper О приведенном модуле комплексной сферы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 1078--1090
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2589}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289112}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 882--892
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614050073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344337300007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84911951537}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2589
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i5/p1078

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Неравенства для гармонических мер относительно неналегающих областей”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015), 47–64  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Inequalities for harmonic measures with respect to non-overlapping domains”, Izv. Math., 79:5 (2015), 902–918  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:31
    Литература:33
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019