RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 5, страницы 1091–1103 (Mi smj2590)  

Теорема Лиувилля для конформных отображений на группах Карно с распределением Гурса–Дарбу

Д. В. Исангулова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Доказана теорема Лиувилля о конформных отображениях при минимальных предположениях гладкости на одной бесконечной серии групп Карно $\mathbb J^k$ с субримановой метрикой с распределением Гурса–Дарбу, $k\ge2$: всякое отображение с $1$-ограниченным искажением связной области $U$ на группе $\mathbb J^k$ равно сужению на $U$ действия элемента конечномерной группы $1$-квазиконфорных гладких отображений.

Ключевые слова: отображение с ограниченным искажением, группа Карно, коэрцитивная оценка.

Полный текст: PDF файл (356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:5, 893–903

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Статья поступила: 20.12.2013

Образец цитирования: Д. В. Исангулова, “Теорема Лиувилля для конформных отображений на группах Карно с распределением Гурса–Дарбу”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1091–1103; Siberian Math. J., 55:5 (2014), 893–903

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isa14}
\by Д.~В.~Исангулова
\paper Теорема Лиувилля для конформных отображений на группах Карно с~распределением Гурса--Дарбу
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 1091--1103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2590}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289113}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 893--903
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614050085}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344337300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84911981149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2590
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i5/p1091

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:28
    Литература:18
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019