RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 5, страницы 1118–1136 (Mi smj2592)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О порядково ограниченных операторах, сохраняющих дизъюнктность

А. Г. Кусраевab, С. С. Кутателадзеc

a Северо-Осетинский гос. университет им. К. Л. Хетагурова, ул. Ватутина, 46, Владикавказ 362025
b Южный математический институт ВНЦ РАН, ул. Маркуса, 22, Владикавказ 362027
c Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Цель статьи – показать, что некоторые свойства порядково ограниченных операторов в векторных решетках являются просто булевозначными интерпретациями элементарных свойств порядково ограниченных функционалов. Описана технология анализа и приведены новые результаты о порядково ограниченных операторах, сохраняющих дизъюнктность.

Ключевые слова: булевозначный анализ, векторная решетка, оператор, сохраняющий дизъюнктность, решеточный гомоморфизм.

Полный текст: PDF файл (411 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:5, 915–928

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Статья поступила: 19.06.2014

Образец цитирования: А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, “О порядково ограниченных операторах, сохраняющих дизъюнктность”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1118–1136; Siberian Math. J., 55:5 (2014), 915–928

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KusKut14}
\by А.~Г.~Кусраев, С.~С.~Кутателадзе
\paper О порядково ограниченных операторах, сохраняющих дизъюнктность
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 1118--1136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289115}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 915--928
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614050103}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344337300010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84911963901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i5/p1118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “A characterization of order bounded disjointness preserving bilinear operators”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015), 60–63  mathnet
    2. N. Abasov, M. Pliev, “Disjointness-preserving orthogonally additive operators in vector lattices”, Banach J. Math. Anal., 12:3 (2018), 730–750  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. K. H. Azar, R. Alavizadeh, “On the modulus of disjointness-preserving operators and $b$-$AM$-compact operators on Banach lattices”, Ann. Funct. Anal., 9:1 (2018), 101–110  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:35
    Литература:24
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019