RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 5, страницы 1137–1159 (Mi smj2593)  

Расширения класса целых функций многих переменных и смежные вопросы

Л. С. Маергойз

Сибирский федеральный университет, пр. Свободный, 79, Красноярск 660041

Аннотация: Объект исследования – класс функций, голоморфных в многомерном торическом пространстве. В нем выделен подкласс функций, эквивалентных целым функциям в следующем смысле: функция $g$ принадлежит этому подклассу, если существуeт мономиальное голоморфное отображение $\mathscr F$ такое, что $f=g\circ\mathscr F$ – целая функция. Дано полное описание функций рассматриваемого подкласса в терминах геометрических свойств носителей рядов, в которые они разлагаются. Для возникающих расширений класса целых функций многих переменных разработан подход к построению теории роста этих классов. В качестве приложения методов найден многомерный аналог разложения голоморфной функции в ряд Лорана.

Ключевые слова: целая функция многих переменных, расширение, характеристики роста, кратный ряд Лорана, носитель, строго выпуклый конус.

Полный текст: PDF файл (487 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:5, 929–947

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Статья поступила: 21.11.2013

Образец цитирования: Л. С. Маергойз, “Расширения класса целых функций многих переменных и смежные вопросы”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1137–1159; Siberian Math. J., 55:5 (2014), 929–947

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mae14}
\by Л.~С.~Маергойз
\paper Расширения класса целых функций многих переменных и смежные вопросы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 1137--1159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289116}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 929--947
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614050115}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344337300011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84911976404}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i5/p1137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:51
    Литература:47
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020