RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 5, страницы 1160–1166 (Mi smj2594)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нормальный субриманов геодезический поток на группе $E(2)$, порожденный левоинвариантной метрикой и правоинвариантным распределением

А. Д. Мажитова

Казахский нац. университет им. аль-Фараби, пр. аль-Фараби, 71, Алматы 050038, Казахстан

Аннотация: Рассмотрена субриманова задача на трехмерной разрешимой группе Ли $E(2)$, оснащенной левоинвариантной метрикой и правоинвариантным распределением. Эта задача основана на построении гамильтоновой структуры для заданной метрики при помощи принципа максимума Понтрягина.

Ключевые слова: субриманова геометрия, правоинвариантная метрика, гамильтониан, геодезическая.

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:5, 948–953

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.7
Статья поступила: 25.11.2013

Образец цитирования: А. Д. Мажитова, “Нормальный субриманов геодезический поток на группе $E(2)$, порожденный левоинвариантной метрикой и правоинвариантным распределением”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1160–1166; Siberian Math. J., 55:5 (2014), 948–953

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz14}
\by А.~Д.~Мажитова
\paper Нормальный субриманов геодезический поток на группе $E(2)$, порожденный левоинвариантной метрикой и правоинвариантным распределением
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 1160--1166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289117}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 948--953
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614050127}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344337300012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84911963841}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i5/p1160

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Агапов, М. Р. Борчашвили, “Об одном субримановом геодезическом потоке на группе Гейзенберга”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1218–1227  mathnet  crossref  elib; S. V. Agapov, M. R. Borchashvili, “On a certain sub-Riemannian geodesic flow on the Heisenberg group”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 943–951  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:39
    Литература:18
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019