RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 5, страницы 1167–1174 (Mi smj2595)  

Интегральная средняя кривизна и бесконечно малые изгибания поверхностей в трехмерном римановом пространстве

М. В. Нещадимab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Найдена формула для производной интегральной средней кривизны поверхности в трехмерном римановом пространстве относительно бесконечно малого изгибания.

Ключевые слова: интегральная средняя кривизна, бесконечно малое изгибание.

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:5, 954–960

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.772
Статья поступила: 18.11.2013

Образец цитирования: М. В. Нещадим, “Интегральная средняя кривизна и бесконечно малые изгибания поверхностей в трехмерном римановом пространстве”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1167–1174; Siberian Math. J., 55:5 (2014), 954–960

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes14}
\by М.~В.~Нещадим
\paper Интегральная средняя кривизна и бесконечно малые изгибания поверхностей в~трехмерном римановом пространстве
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 1167--1174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2595}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289118}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 5
\pages 954--960
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614050139}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344337300013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84911963947}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2595
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i5/p1167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:51
    Литература:19
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020