RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 2, страницы 335–340 (Mi smj26)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Кратные ряды Лорана и фундаментальные решения линейных разностных уравнений

Е. К. Лейнартас

Красноярский государственный университет

Аннотация: На основе понятия фундаментального решения получено решение задачи Коши для однородного многомерного линейного разностного уравнения с постоянными коэффициентами.

Ключевые слова: кратный ряд Лорана, многомерное разностное уравнение.

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:2, 268–272

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Статья поступила: 27.12.2004

Образец цитирования: Е. К. Лейнартас, “Кратные ряды Лорана и фундаментальные решения линейных разностных уравнений”, Сиб. матем. журн., 48:2 (2007), 335–340; Siberian Math. J., 48:2 (2007), 268–272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lei07}
\by Е.~К.~Лейнартас
\paper Кратные ряды Лорана и фундаментальные решения линейных разностных уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 2
\pages 335--340
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj26}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2330062}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.39302}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 2
\pages 268--272
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0026-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245965600006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147110347}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj26
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i2/p335

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. V. Lytkina, A. A. Kuznetsov, “Recognizability by spectrum of the group $L_2(7)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 136–140  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Александр П. Ляпин, “Последовательности Риордана и двумерные разностные уравнения”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:2 (2009), 210–220  mathnet  elib
    3. Евгений К. Лейнартас, Александр П. Ляпин, “О рациональности многомерных возвратных степенных рядов”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:4 (2009), 449–455  mathnet  elib
    4. Евгений К. Лейнартас, “Критерий асимптотической устойчивости многомерного разностного уравнения с постоянными коэффициентами”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:1 (2011), 112–117  mathnet  elib
    5. Е. К. Лейнартас, “Устойчивость задачи Коши для многомерного разностного оператора и амеба характеристического множества”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1087–1095  mathnet  mathscinet; E. K. Leǐnartas, “Stability of the Cauchy problem for a multidimensional difference operator and the amoeba of the characteristic set”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 864–870  crossref  isi
    6. Лейнартас Д.Е., “Об устойчивости цифровых рекурсивных фильтров”, Вестник сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева, 2011, № 1, 42–45  elib
    7. Татьяна И. Некрасова, “Задача Коши для многомерного разностного уравнения в конусах целочисленной решетки”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:4 (2012), 576–580  mathnet
    8. М. С. Рогозина, “О разрешимости задачи Коши для полиномиального разностного оператора”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:3 (2014), 83–94  mathnet; M. S. Rogozina, “On the Solvability of the Cauchy Problem for a Polynomial Difference Operator”, J. Math. Sci., 213:6 (2016), 887–896  crossref
    9. Е. К. Лейнартас, М. С. Рогозина, “Разрешимость задачи Коши для полиномиального разностного оператора и мономиальные базисы факторов в кольце полиномов”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 111–121  mathnet  mathscinet  elib; E. K. Leǐnartas, M. S. Rogozina, “Solvability of the Cauchy problem for a polynomial difference operator and monomial bases for the quotients of a polynomial ring”, Siberian Math. J., 56:1 (2015), 92–100  crossref  isi  elib
    10. Tatiana I. Nekrasova, “On the Cauchy problem for multidimensional difference equations in rational cone”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:2 (2015), 184–191  mathnet
    11. О. А. Шишкина, “Формула Эйлера–Маклорена для рационального параллелотопа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 13 (2015), 56–71  mathnet
    12. Marina S. Apanovich, Evgeny K. Leinartas, “Correctness of a two-dimensional Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:2 (2017), 199–205  mathnet  crossref
    13. Kytmanov A.A., Lyapin A.P., Sadykov T.M., “Evaluating the Rational Generating Function For the Solution of the Cauchy Problem For a Two-Dimensional Difference Equation With Constant Coefficients”, Program. Comput. Softw., 43:2 (2017), 105–111  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. M. S. Apanovich, E. K. Leinartas, “On correctness of Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 26 (2018), 3–15  mathnet  crossref
    15. Sreelatha Chandragiri, “Difference equations and generating functions for some lattice path problems”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:5 (2019), 551–559  mathnet  crossref
    16. Lyapin A.P., Chandragiri S., “Generating Functions For Vector Partition Functions and a Basic Recurrence Relation”, J. Differ. Equ. Appl., 25:7 (2019), 1052–1061  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Alexander P. Lyapin, Sreelatha Chandragiri, “The Cauchy problem for multidimensional difference equations in lattice cones”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:2 (2020), 187–196  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:118
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020