RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2014, том 55, номер 6, страницы 1279–1282 (Mi smj2603)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Два вопроса теории $m$-групп

А. В. Зенковa, О. В. Исаеваb

a Алтайский гос. аграрный университет, кафедра математики, пр. Красноармейский, 98, Барнаул 656049
b Алтайский гос. университет, кафедра МЭММБИ, пр. Социалистический, 68, Барнаул 656000

Аннотация: Исследовано строение примитивных $m$-групп многообразия нормальнозначных $m$-групп. Доказано, что для произвольных многообразий $m$-групп $\mathscr U$, $\mathscr V_1$, $\mathscr V_2$ имеет место $\mathscr{U(V}_1\lor \mathscr V_2)=\mathscr{UV}_1\lor\mathscr{UV}_2$.

Ключевые слова: $m$-транзитивное представление, примитивное представление, нормальнозначная $m$-группа, подпрямо неразложимая $m$-группа, многообразие $m$-групп.

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2014, 55:6, 1042–1044

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.545
Статья поступила: 10.03.2014

Образец цитирования: А. В. Зенков, О. В. Исаева, “Два вопроса теории $m$-групп”, Сиб. матем. журн., 55:6 (2014), 1279–1282; Siberian Math. J., 55:6 (2014), 1042–1044

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZenIsa14}
\by А.~В.~Зенков, О.~В.~Исаева
\paper Два вопроса теории $m$-групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2014
\vol 55
\issue 6
\pages 1279--1282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2603}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3330034}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2014
\vol 55
\issue 6
\pages 1042--1044
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446614060068}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000346495200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919433084}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2603
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v55/i6/p1279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Зенков, О. В. Исаева, “Обобщённые сплетения $m$-групп”, Алгебра и логика, 58:2 (2019), 167–178  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:37
    Литература:21
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020