RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 3, страницы 600–603 (Mi smj262)  

Об относительной околостандартности в $IST$

М. Ф. Прохорова


Аннотация: В рамках аксиоматики $IST$ нестандартного анализа построены предложения теории ограниченных внутренних множеств, эквивалентные гипотезе о существовании измеримого кардинала. Исследуется вопрос о существовании нестандартного натурального $t$ такого, что все точки некоторого топологического пространства $X$ $t$-околостандартны. Показано, что при этом все $t$-стандартные точки $X$ стандартны, а $t$ не может быть элементом никакого стандартного неизмеримого кардинала.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (493 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:3, 518–521

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
Статья поступила: 17.05.1994
Окончательный вариант: 22.10.1997

Образец цитирования: М. Ф. Прохорова, “Об относительной околостандартности в $IST$”, Сиб. матем. журн., 39:3 (1998), 600–603; Siberian Math. J., 39:3 (1998), 518–521

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro98}
\by М.~Ф.~Прохорова
\paper Об~относительной околостандартности в~$IST$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 3
\pages 600--603
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1639524}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.03116}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 3
\pages 518--521
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673909}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074906300014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i3/p600

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017