RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 1, страницы 36–64 (Mi smj2620)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Принципы больших уклонений для конечномерных распределений обобщенных процессов восстановления

А. А. Боровков, А. А. Могульский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Изучаются вероятности больших уклонений обобщенных процессов восстановления. Установлены локальный и “интегральный” принципы больших уклонений в фазовом пространстве процесса (т.е. для положения процесса в момент времени $T$, $T\to\infty$). Найдены условия асимптотически слабой зависимости приращений процесса (в смысле грубой асимптотики) и доказаны локальный и “интегральный” принципы больших уклонений для конечномерных распределений процесса.

Ключевые слова: обобщенный процесс восстановления, обобщенный процесс восстановления со стационарными приращениями, функция восстановления, функция уклонений, вторая функция уклонений, принцип больших уклонений, локальный принцип больших уклонений.

Полный текст: PDF файл (452 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:1, 28–53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 25.08.2014

Образец цитирования: А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Принципы больших уклонений для конечномерных распределений обобщенных процессов восстановления”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 36–64; Siberian Math. J., 56:1 (2015), 28–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorMog15}
\by А.~А.~Боровков, А.~А.~Могульский
\paper Принципы больших уклонений для конечномерных распределений обобщенных процессов восстановления
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 1
\pages 36--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2620}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3407938}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23112821}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 1
\pages 28--53
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615010048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350510300004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24027243}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928795667}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2620
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i1/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Принципы больших уклонений для траектории обобщенных процессов восстановления. I”, Теория вероятн. и ее примен., 60:2 (2015), 227–247  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Large deviation principles for trajectories of compound renewal processes. I”, Theory Probab. Appl., 60:2 (2016), 207–221  crossref  isi
    2. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Принципы больших уклонений для траектории обобщенных процессов восстановления. II”, Теория вероятн. и ее примен., 60:3 (2015), 417–438  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Large deviation principles for trajectories of compound renewal processes. II”, Theory Probab. Appl., 60:3 (2016), 349–366  crossref  isi
    3. А. А. Боровков, “Принципы больших уклонений в граничных задачах для обобщенных процессов восстановления”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 562–595  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, “Large deviation principles in boundary problems for compound renewal processes”, Siberian Math. J., 57:3 (2016), 442–469  crossref  isi  elib
    4. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Интегро-локальные предельные теоремы для обобщенных процессов восстановления при выполнении условия Крамера. I”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 491–513  mathnet  crossref; A. A. Borovkov, A. A. Mogulskii, “Integro-local limit theorems for compound renewal processes under Cramér's condition. I”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 383–402  crossref  isi  elib
    5. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Интегро-локальные предельные теоремы для обобщенных процессов восстановления при выполнении условия Крамера. II”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 736–758  mathnet  crossref; A. A. Borovkov, A. A. Mogulskii, “Integro-local limit theorems for compound renewal processes under Cramér's condition. II”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 578–597  crossref  isi  elib
    6. А. А. Могульский, Е. И. Прокопенко, “Интегро-локальные теоремы для многомерных обобщенных процессов восстановления при моментном условии Крамера. I”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 475–502  mathnet  crossref
    7. А. А. Могульский, “Локальные теоремы для арифметических обобщенных процессов восстановления при выполнении условия Крамера”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 21–41  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:54
    Литература:26
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019