RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 1, страницы 65–81 (Mi smj2621)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Достаточные условия вложения весового класса Соболева на области с условием Джона

А. А. Васильева

Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, Ленинские горы, Москва 119992 ГСП-2

Аннотация: Получены достаточные условия вложения весовых классов Соболева в весовое пространство Лебега на области с условием Джона. Веса являются функциями расстояния до некоторого $h$-множества, содержащегося в границе области. Задача сводится к оценкам норм двухвесовых операторов суммирования на некотором дереве, затем применяются полученные ранее результаты об оценках этих норм.

Ключевые слова: весовые пространства Соболева, теоремы вложения, $h$-множества, деревья.

Полный текст: PDF файл (394 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:1, 54–67

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.235
Статья поступила: 02.06.2014

Образец цитирования: А. А. Васильева, “Достаточные условия вложения весового класса Соболева на области с условием Джона”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 65–81; Siberian Math. J., 56:1 (2015), 54–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas15}
\by А.~А.~Васильева
\paper Достаточные условия вложения весового класса Соболева на области с~условием Джона
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 1
\pages 65--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2621}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3407939}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23112822}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 1
\pages 54--67
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661501005X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350510300005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24014042}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924385495}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2621
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. A. Vasil'eva, “Estimates for norms of two-weighted summation operators on a tree under some restrictions on weights”, Math. Nachr., 288:10 (2015), 1179–1202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes with weights that are functions of the distance to some $h$-set: some limit cases”, Russ. J. Math. Phys., 22:1 (2015), 127–140  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. A. A. Vasil'eva, “Estimates for the entropy numbers of embedding operators of function spaces on sets with tree-like structure: some limiting cases”, J. Complex., 36 (2016), 74–105  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. A. A. Vasil'eva, “Embedding theorems for a weighted sobolev class in the space $L_{q,v}$ with weights having a singularity at a point: case $v\notin L_q^1$”, Russ. J. Math. Phys., 23:3 (2016), 392–424  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. А. Васильева, “Энтропийные числа операторов вложения функциональных пространств на множествах с древоподобной структурой”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 38–85  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Entropy numbers of embedding operators of function spaces on sets with tree-like structure”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1095–1142  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:27
    Литература:29
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019