RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2015, том 56, номер 1, страницы 82–93 (Mi smj2622)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Приближение полиномами по мультипликативным системам в весовых пространствах $L^p$

С. С. Волосивец

Саратовский гос. университет, ул. Астраханская, 83, Саратов 410028

Аннотация: Изучаются наилучшие приближения полиномами по мультипликативным системам в пространствах $L^p$ с весами Макенхаупта. С помощью аналогов неравенств Джексона и Бернштейна получены прямая и обратная теоремы приближения в терминах $K$-функционала и обратная теорема типа М. Ф. Тимана–О. В. Бесова. В случае степенного веса дается критерий принадлежности функции весовому пространству $L^p$ в терминах коэффициентов Фурье по мультипликативным системам.

Ключевые слова: мультипликативная система, весовое пространство $L^p$, $K$-функционал, неравенство Джексона, неравенство Бернштейна, обобщенно монотонная последовательность.

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, 56:1, 68–77

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.36
Статья поступила: 18.07.2012

Образец цитирования: С. С. Волосивец, “Приближение полиномами по мультипликативным системам в весовых пространствах $L^p$”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 82–93; Siberian Math. J., 56:1 (2015), 68–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol15}
\by С.~С.~Волосивец
\paper Приближение полиномами по мультипликативным системам в~весовых пространствах~$L^p$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 1
\pages 82--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2622}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3407940}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23112823}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 1
\pages 68--77
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615010061}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350510300006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24027312}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928805369}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2622
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v56/i1/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Волосивец, Т. В. Лихачева, “Некоторые вопросы приближения полиномами по мультипликативным системам в весовых пространствах $L^p$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:3 (2015), 251–258  mathnet  crossref  elib
    2. С. С. Волосивец, “Приближение функций и их сопряженных в пространствах Лебега с переменным показателем”, Матем. сб., 208:1 (2017), 48–64  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. S. Volosivets, “Approximation of functions and their conjugates in variable Lebesgue spaces”, Sb. Math., 208:1 (2017), 44–59  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:40
    Литература:33
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019